« Retour à l'accueil

La région » Porto-Vecchio et sa région

Vous trouverez des informations complémentaires sur les sites de nos partenaires :

 

Suivez nous :  Facebook   Google+   Twitter    Tripadvisor    Mon nuage  

 

La Ville de Porto-Vecchio : www.porto-vecchio.fr

Le port de plaisance de Porto-Vecchio, reservation : www.resaportcorse.com

Le port de commerce de Porto-Vecchio : www.2a.cci.fr/Port_de_Porto_Vecchio.html

L'Aéroport Figari Sud Corse  :  www.2a.cci.fr/Aeroport_Figari-Sud_Corse.html

L'association des Commerçants de la Hautre Ville de Porto Vecchio : www.shopping-porto-vecchio.com

Portivechju di Tendu : www.portivechju-di-tandu.com

I Baroni : www.associuibaroni.com

Association Paul-Toussaint : http://associationpaul-toussaint.over-blog.com/

 

Atout France : www.atout-france.fr

Club Littoral : fr.franceguide.com

Mon Nuage : www.monnuage.fr

Tripadvisor :  www.tripadvisor.fr

Milleétapes : www.milletapes.fr/tourisme/porto-vecchio

 

Collectivité Territoriale de Corse : www.corse.fr

L'Agence du Tourisme de la Corse : www.visit-corsica.com

La CCI de la Corse du Sud : www.2a.cci.fr

Cinémathèque de Corse - Casa di Lume : www.casadilume.com

FROTSI Corse : blog.frotsi-corse.com

FNOTSI : tourisme.fr/office-de-tourisme/porto-vecchio.html

 

Aéroport de Figari Sud Corse : www.2a.cci.fr/Aeroport_Figari-Sud_Corse.html

La SNCM : www.sncm.fr

Air Corsica : www.aircorsica.com

 

Sortir en Corse : www.sortirencorse.com

My Corsica : www.mycorsica.com

Agenda Culturel Corse : www.agendaculturel-corse.com

 

Office de l'Environnement de la Corse : www.oec.fr

Parc marin international des Bouches de Bonifacio : www.parcmarin.com

Parc Naturel Régional de Corse : www.parc-corse.org

 

Le site a été financé dans la cadre du POE FEDER 2007-2013 mesure 3.1.2 intitulée :

"Structurer le développement et la compétitivité de l'île par le numérique"

 

Recherche de disponibilités

zoom agenda Classic Tennis Tour

Classic Tennis Tour

Du 08/05/2014 au 09/05/2014
Créé en 2011 par Christian Bîmes, ancien Président de la Fédération Française de Tennis et de Roland Garros, aujourd’hui Président de Sports TG, le Classic Tennis Tour est un circuit exceptionnel qui rassemble les gloires du tennis mondial

VOIR L'AGENDA COMPLET

Newsletter

Pour recevoir nos actus, nos bons plans...

Création de sites Internet